Wir über uns

Verlag

Stuttgarter Nachrichten Verlagsgesellschaft mbH
Plieninger Straße 150
70567 Stuttgart

Leserservice

Telefon (zentral) 0 71 44 / 85 00 22
Telefax 0 71 44 / 50 01
service@mhs.zgs.de

Montag bis Freitag 7.00 - 17.30 Uhr,
Samstag 7.30 - 12.00 Uhr,
 

Marbacher Stadtanzeiger Zustellung

Telefon 0 71 44 / 85 00 23

Anzeigen

Telefon (zentral) 0 71 44 / 85 00 11
Telefax 0 71 44 / 50 01
anzeigen-mar@swm-network.de

Redaktion

Telefon (zentral): 0 71 44 / 85 00 33
Telefax: 0 71 44 / 50 00
redaktion@mhs.zgs.de
sport@mhs.zgs.de 

Verlag

Telefon 0 71 44 / 85 00 0
Telefax 0 71 44 / 50 01
verlag@mhs.zgs.de

Herausgeber der MARBACHER ZEITUNG,
des MARBACHER STADTANZEIGER und
der STEINHEIMER NACHRICHTEN

Geschäftsstelle

Anfahrtskizze

Anfahrtskizze

 

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner vor Ort

König-Wilhelm-Platz 2
71672 Marbach

Anzeigen

Heike Braun

Heike Braun
Sales Koordinatorin

Fon 07144 8500 - 55
Fax 07144 50 01
h.braun@swm-network.de

Ulrich Eitel

Ulrich Eitel
Mediaberater

Fon 07144 8500 - 54
Fax 07144 50 01
u.eitel@swm-network.de

Jörg M. Knittel

Jörg M. Knittel
Mediaberater

Fon 07144 8500 – 51
Fax 07144 50 01
j.knittel@swm-network.de

Carolin Steegmüller

Carolin Steegmüller
Teamleiterin Sales

Fon 07144 8500 – 58
Fax 07144 50 01
c.steegmueller@swm-network.de

 

Redaktion

Sabine Armbruster

Sabine Armbruster
Redakteurin

Fon 07144 8500 - 36
Fax 07144 5000
sabine.armbruster@mhs.zgs.de

Sandra Brock

Sandra Brock
Redakteurin

Fon 07144 8500 - 35
Fax 07144 50 00
sandra.brock@mhs.zgs.de

Karin Götz

Karin Götz
Leiterin Gemeinschaftsredaktion
Kreis Ludwigsburg

Fon 07144 8500 - 32
Fax 07144 50 00
karin.goetz@stzn.de

Andreas Hennings

Andreas Hennings
Redakteur

Fon 07144 8500 - 24
Fax 07144 50 00
andreas.hennings@mhs.zgs.de
 

Christian Kempf

Christian Kempf
Redakteur

Fon 07144 8500 - 31
Fax 07144 50 00
christian.kempf@mhs.zgs.de

Lars Laucke

Lars Laucke
Sportredakteur

Fon 07144 8500 - 30
Fax 07144 50 00
lars.laucke@mhs.zgs.de

Oliver von Schaewen

Oliver von Schaewen
Redakteur

Fon 07144 8500 - 39
Fax 07144 50 00
oliver.von.schaewen@mhs.zgs.de

Julia Spors

Julia Spors
stv. Leiterin Gemeinschaftsredaktion Kreis Ludwigsburg

Fon 07144 8500 - 38
Fax 07144 50 00
julia.spors@mhs.zgs.de

Carmen Wagner

Carmen Wagner
Redaktionsassistentin

Fon 07144 8500 - 37
Fax 07144 50 00
carmen.wagner@mhs.zgs.de
 

Stephanie Wein

Stephanie Wein
Redakteurin

Fon 07144 8500 - 40
Fax 07144 5000
stephanie.wein@mhs.zgs.de

 

Verlag

Derya Kauer

Derya Kauer
Marketing / Assistenz

Fon 07144 8500 - 68
Fax 07144 85 00 75
derya.kauer@mhs.zgs.de

Sabine Meichelbeck

Sabine Meichelbeck
Marketing / Assistenz

Fon 07144 8500 - 69
Fax 07144 8500 - 75
sabine.meichelbeck@mhs.zgs.de

Uwe Reichert

Uwe Reichert
Leitung regionale Koordination

Fon 07144 8500 - 44
Fax 07144 8500 - 75
verlag@marbacher-zeitung.de