Wir über uns

 Kontakt | Geschäftsstelle | Ansprechpartner

 

Leserservice

Telefon (zentral) 0 71 44 / 85 00 22
Telefax 0 71 44 / 50 01
service@marbacher-zeitung.zgs.de

Montag bis Freitag 7.00 - 17.30 Uhr,
Samstag 7.30 - 12.00 Uhr,
Sonntag 8.00 - 12.30 Uhr

 

Anzeigen

Telefon (zentral) 0 71 44 / 85 00 11
Telefax 0 71 44 / 50 01
anzeigen@marbacher-zeitung.zgs.de

 

Redaktion

Telefon (zentral): 0 71 44 / 85 00 33
Telefax: 0 71 44 / 50 00
redaktion@marbacher-zeitung.zgs.de
sport@marbacher-zeitung.zgs.de 

 

Verlag

Telefon 0 71 44 / 85 00 0
Telefax 0 71 44 / 50 01
verlag@marbacher-zeitung.zgs.de

 

Geschäftsstelle

Adolf Remppis Verlag GmbH + Co. KG
Herausgeber der MARBACHER ZEITUNG,
des MARBACHER STADTANZEIGER und
der STEINHEIMER NACHRICHTEN
König-Wilhelm-Platz 2
71672 Marbach

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr, 13.15 – 16.30 Uhr

Geschäftsstelle

 

Angebot

  • Abo- und Anzeigenservice
  • Bücher
  • Fan-Shop
  • Leser-Reisen
  • Easy Ticket Service
  • BWPost ServicePoint

 

Anfahrtskizze

Anfahrtskizze
 

 

 

Ihre Ansprechpartner

Anzeigen

Heike Braun
Heike Braun
stv. Anzeigenverkaufsleiterin

Fon 07144 8500 - 55
Fax 07144 50 01
h.braun@marbacher-zeitung.zgs.de
Ralf Demel
Ralf Demel
Leiter Anzeigen Innendienst

Fon 07144 8500 - 88
Fax 07144 50 01
r.demel@marbacher-zeitung.zgs.de
Ulrich Eitel
Ulrich Eitel
Anzeigenverkaufsleiter

Fon 07144 8500 - 54
Fax 07144 50 01
u.eitel@marbacher-zeitung.zgs.de
Derya Kauer
Jörg M. Knittel
Mediaberater

Fon 07144 8500 – 51
Fax 07144 50 01
j.knittel@marbacher-zeitung.zgs.de
Martina Lacour
Martina Lacour
Mediaberaterin

Fon 07144 8500 - 50
Fax 07144 50 01
m.lacour@marbacher-zeitung.zgs.de
Dörthe Berger
Dörthe Berger
Mediaberaterin

Fon 07144 8500 - 58
Fax 07144 50 01
d.berger@marbacher-zeitung.zgs.de
Derya Kauer
Derya Kauer
Anzeigen Innendienst

Fon 07144 8500 - 44
Fax 07144 50 01
d.kauer@marbacher-zeitung.zgs.de
 

Redaktion

Sandra Brock
Sandra Brock
Lokalredakteurin

Fon 07144 8500 - 35
Fax 07144 50 00
s.brock@marbacher-zeitung.zgs.de
Karin Götz
Karin Götz
Leiterin der Lokalredaktion

Fon 07144 8500 - 32
Fax 07144 50 00
k.goetz@marbacher-zeitung.zgs.de
Christian Kempf
Christian Kempf
Lokalredakteur

Fon 07144 8500 - 31
Fax 07144 50 00
c.kempf@marbacher-zeitung.zgs.de
Lars Laucke
Lars Laucke
Sportredakteur

Fon 07144 8500 - 30
Fax 07144 50 00
l.laucke@marbacher-zeitung.zgs.de
Sabine Rochlitz
Sabine Rochlitz
Lokalredakteurin

Fon 07144 8500 - 34
Fax 07144 50 00
s.rochlitz@marbacher-zeitung.zgs.de
Oliver von Schaewen
Oliver von Schaewen
Lokalredakteur

Fon 07144 8500 - 39
Fax 07144 50 00
o.v.schaewen@marbacher-zeitung.zgs.de
Fenja Sommer
Fenja Sommer
Volontärin Lokalredaktion

Fon 07144 8500 - 21
Fax 07144 50 00
f.sommer@marbacher-zeitung.zgs.de
Julia Spors
Julia Spors
Ressortleiterin Sport

Fon 07144 8500 - 38
Fax 07144 50 00
j.spors@marbacher-zeitung.zgs.de
Dominik Thewes
Dominik Thewes
stv. Leiter der Lokalredaktion

Fon 07144 8500 - 36
Fax 07144 50 00
d.thewes@marbacher-zeitung.zgs.de
Carmen Wagner-Buhl
Carmen Wagner-Buhl
Redaktionssektretärin

Fon 07144 8500 - 37
Fax 07144 50 00
c.wagner-buhl@marbacher-zeitung.zgs.de
 
 

Technik

Uwe Keller
Uwe Keller
Technischer Leiter

Fon 07144 8500 - 80
Fax 07144 50 01
u.keller@marbacher-zeitung.zgs.de
Carina Goldenbaum
Carina Goldenbaum
Anzeigen Technik

Fon 07144 8500 - 81
Fax 07144 50 01
c.goldenbaum@marbacher-zeitung.zgs.de
 

Verlag

Nina Aliu
Nina Aliu
Innendienst, Marketing

Fon 07144 8500 - 77
Fax 07144 50 00 - 75
n.aliu@marbacher-zeitung.zgs.de
Kai Keller
Kai Keller
Geschäftsführer

Fon 07144 8500 - 85
Fax 07144 8500 - 75
k.keller@marbacher-zeitung.zgs.de
Gerda Mayer
Gerda Mayer
Zentrale

Fon 07144 8500 - 10
Fax 07144 50 01
g.mayer@marbacher-zeitung.zgs.de
Sabine Meichelbeck
Sabine Meichelbeck
Marketing

Fon 07144 8500 - 69
Fax 07144 8500 - 75
s.meichelbeck@marbacher-zeitung.zgs.de

 

Anzeige

 

 

 

Interaktiv
  • Facebook