Wir über uns

Kontakt | Geschäftsstelle | Ansprechpartner

Leserservice

Telefon (zentral) 0 71 44 / 85 00 22
Telefax 0 71 44 / 50 01
service@marbacher-zeitung.de

Montag bis Freitag 7.00 - 17.30 Uhr,
Samstag 7.30 - 12.00 Uhr,
Sonntag 8.00 - 12.30 Uhr

Anzeigen

Telefon (zentral) 0 71 44 / 85 00 11
Telefax 0 71 44 / 50 01
anzeigen@marbacher-zeitung.de

Redaktion

Telefon (zentral): 0 71 44 / 85 00 33
Telefax: 0 71 44 / 50 00
redaktion@marbacher-zeitung.de
sport@marbacher-zeitung.de 

Verlag

Telefon 0 71 44 / 85 00 0
Telefax 0 71 44 / 50 01
verlag@marbacher-zeitung.de

Geschäftsstelle

Adolf Remppis Verlag GmbH + Co. KG
Herausgeber der MARBACHER ZEITUNG,
des MARBACHER STADTANZEIGER und
der STEINHEIMER NACHRICHTEN
König-Wilhelm-Platz 2
71672 Marbach

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr, 13.15 – 16.30 Uhr

Geschäftsstelle

Angebot

  • Abo- und Anzeigenservice
  • Bücher
  • Fan-Shop
  • Leser-Reisen
  • Easy Ticket Service
  • BWPost ServicePoint

Anfahrtskizze

Anfahrtskizze

 

Ihre Ansprechpartner

Anzeigen

Heike Braun

Heike Braun
stv. Anzeigenverkaufsleiterin

Fon 07144 8500 - 55
Fax 07144 50 01
h.braun@marbacher-zeitung.de

Ralf Demel

Ralf Demel
Leiter Anzeigen Innendienst

Fon 07144 8500 - 88
Fax 07144 50 01
r.demel@marbacher-zeitung.de

Ulrich Eitel

Ulrich Eitel
Anzeigenverkaufsleiter

Fon 07144 8500 - 54
Fax 07144 50 01
u.eitel@marbacher-zeitung.de

Jörg M. Knittel

Jörg M. Knittel
Mediaberater

Fon 07144 8500 – 51
Fax 07144 50 01
j.knittel@marbacher-zeitung.de

Derya Kauer

Derya Kauer
Anzeigen Innendienst

Fon 07144 8500 - 44
Fax 07144 50 01
d.kauer@marbacher-zeitung.de

Carolin Steegmüller

Carolin Steegmüller
Mediaberaterin

Fon 07144 8500 – 58
Fax 07144 50 01
c.steegmueller@marbacher-zeitung.de

 

Redaktion

Sandra Brock

Sandra Brock
Lokalredakteurin

Fon 07144 8500 - 35
Fax 07144 50 00
s.brock@marbacher-zeitung.de

Karin Götz

Karin Götz
Leiterin der Lokalredaktion

Fon 07144 8500 - 32
Fax 07144 50 00
k.goetz@marbacher-zeitung.de

Christian Kempf

Christian Kempf
Lokalredakteur

Fon 07144 8500 - 31
Fax 07144 50 00
c.kempf@marbacher-zeitung.de

Lars Laucke

Lars Laucke
Sportredakteur

Fon 07144 8500 - 30
Fax 07144 50 00
l.laucke@marbacher-zeitung.de

Oliver von Schaewen

Oliver von Schaewen
Lokalredakteur

Fon 07144 8500 - 39
Fax 07144 50 00
o.v.schaewen@marbacher-zeitung.de

Julia Amrhein

Julia Amrhein
Volontärin Lokalredaktion

Fon 07144 8500 - 21
Fax 07144 8500 - 00
j.amrhein@marbacher-zeitung.de

Julia Spors

Julia Spors
stellv. Leiterin der Lokalredaktion
Ressortleiterin Sport

Fon 07144 8500 - 38
Fax 07144 50 00
j.spors@marbacher-zeitung.de

Dominik Thewes

Dominik Thewes
Lokalredakteur
Leiter Online-Bereich

Fon 07144 8500 - 36
Fax 07144 50 00
d.thewes@marbacher-zeitung.de

Andreas Hennings

Andreas Hennings
Sport- / Lokalredakteur

Fon 07144 8500 - 24
Fax 07144 50 00
a.hennings@marbacher-zeitung.de

Carmen Wagner

Carmen Wagner
Redaktionsassistentin

Fon 07144 8500 - 37
Fax 07144 50 00
carmen.wagner@marbacher-zeitung.de

 

Technik

Uwe Keller

Uwe Keller
Technischer Leiter

Fon 07144 8500 - 80
Fax 07144 50 01
u.keller@marbacher-zeitung.zgs.de

Carina Goldenbaum

Carina Goldenbaum
Anzeigen Technik

Fon 07144 8500 - 81
Fax 07144 50 01
c.goldenbaum@marbacher-zeitung.zgs.de

 

Verlag

Nina Aliu

Lisa Sophia Gulden
Marketing

Fon 07144 85 00 77
Fax 07144 50 00 - 75
l.gulden@marbacher-zeitung.zgs.de

Kai Keller

Kai Keller
Geschäftsführer

Fon 07144 8500 - 85
Fax 07144 8500 - 75
k.keller@marbacher-zeitung.zgs.de

Beate Lang

Beate Lang
Geschäftsstelle

Fon 07144 8500 - 10
Fax 07144 50 01
b.lang@marbacher-zeitung.zgs.de

Sabine Meichelbeck

Sabine Meichelbeck
Marketing

Fon 07144 8500 - 69
Fax 07144 8500 - 75
s.meichelbeck@marbacher-zeitung.zgs.de